Артем Артёмов

Научный синоним к слову ленивы

Ленивый*

Кирилл Беркут

Гиподинамичны

Евгений Алехин

ленивый — Бездеятельный, безжизненный, бесстрастный, вялый, косный, инертный, неповоротливый, неподвижный, сонливый, сонный, флегматический; медлительный, мешкотный, апатичный. Ленивец, лентяй, бездельник, белоручка, волопер, лежебок, лежень, леженка, соня …
Словарь синонимов

Павел Титов

Тунеядец, лежебока, беспечный, трутень.

Ирина Свирина

вялыйбездеятельныйпраздныйнерадивыйпразднолюбивыймедленныйнеторопливыйнеспешныймедлительныйнебыстрыйнеохотныйнестарательныйнеживойвяловатыйнеэнергичныйзакисшийзакиснувшийс ленцойна работе не переломитсямышей не ловитлень вперед него родиласьмух не ловиттяжелый на подъемтяжел на подъемвалуевый