Константин

английский язык! обороты There is/there are

в чем отличии в переводе предложений на английский язык:
1.В великобритании сорок два университета

2. В Америке 2600 университетов

?

я сначала подумала, что и в том и другом случае используется оборот There are, но просто тогда не вижу смысла этих двух предложений в одном заданиий, кто знает, помогите)

Максим Крайнов

В обоих предложениях будет оборот There are.
1. There are 42 universities in GB.

2. There are 2600 universities in USA.

Юрий Селивёрстов

Естественно, "there are".
Смысл двух предложений в задании, наверное, в попытке сбить с толку. В русских предложениях числа слова "университет" разные, а в английских одинаковые.