Yy
Yyyyyy

Где бы мы не были. или Где бы мы ни были?

На
Настёна

Только ни! А как много неграмотных... ((

Тут не отрицание, а усиление:

где бы ни были

когда бы ни приехали

кто бы ни написал

что бы ни говорили

как бы ни уговаривали

Maksim Andreev

Здесь НИ, так как это придаточная часть сложноподчинённого предложения:
Где бы мы ни были, нас всегда встречали приветливо.
Где бы мы ни были, всюду старались посетить местные музеи.

НЕ пишется в простых предложениях восклицательных по эмоциональной окраске, в которых есть словечко ТОЛЬКО, зато нет частицы БЫ. .

Где мы только не были! (Значение: везде были)
К кому мы только не обращались! (Значение: ко всем обращались)
Что он только не делал!

Сравните последние с СПП: К кому бы мы ни обращались, все старались помочь.
Что бы он ни делал, всё у него получалось отлично!

Так и запомните: в придаточной части СПП с частицей БЫ пишем НИ, а в простом восклицательном предложении с ТОЛЬКО – НЕ..

Чика

ни
Частица ни в придаточных предложениях указанного типа примыкает к относительному слову или к союзу, и поэтому придаточные предложения начинаются сочетаниями: кто ни, кто бы ни, что ни, что бы ни, как ни, как бы ни, сколько ни, сколько бы ни, куда ни, куда бы ни, где ни, где бы ни, какой ни, какой бы ни, чей ни, чей бы ни, когда ни, когда бы ни и т. п.

Ма
Марина

Твои проблемы (((