Юрий Ледяев

Какие преимущества даёт примета... ПРИСЕСТЬ НА ДОРОЖКУ?

Алексей Брусов

Традиция посидеть перед дорогой имеет глубокие корни. Делать это нужно уже после того, как все вещи собраны и упакованы, а вы сами успели попрощаться с близкими людьми и выслушать их напутствия. Теперь остается лишь присесть на несколько минут, которые должны пройти в абсолютной тишине. В этом заложен очень глубокий смысл, так как считается, что в те последние минуты, когда человек находится дома, он получает напутствия от самого домового. Наверняка вы замечали, что после подобных «посиделок» ехать уже совсем никуда не хочется. Не игнорируйте собственные ощущения, так как мысль остаться дома пришла к вам совсем не случайно. Вообще, в эти минуты нужно очень внимательно прислушиваться в собственному «я» , чтобы понять, как поступить в той или иной ситуации. Возможно, вам захочется изменить маршрут путешествия или же взять в дорогу те предметы, о которых вы раньше и не думали. Не игнорируйте подобные желания, потому что они могут не только облегчить ваше путешествие, но и спасти жизнь. Именно по этой причине так важно присесть на дорожку.
Примечательно, что этот простой ритуал помогает обрести внутреннее спокойствия, собраться с мыслями и сконцентрироваться на предстоящей дороге. Именно по этой причине считается, что она непременно будет удачной и достаточно легкой, ведь вы достойно подготовились к путешествию! Благодарить за это, конечно же, следует домового, который будет признателен, если вы не забудете о нем и приведете из путешествия что-нибудь вкусненькое.

Маша Даленкина

Проверить, взял ли все необходимое с собой.

Александр Файзулин

Понять, не хочешь ли заодно.. . СХОДИТЬ НА ДОРОЖКУ)

Денис Димитриев

Да кстати было такое что приседая на дорожку, не в прямом смысле конечно, помогало вспомнить что забыл да и вообще в туалет надо ходить перед длительными поездками.

Евгений Силькевич

Это из народной мудрости нужно показать судьбе что ты не куда не торопишься а значит дальше поедешь

Жанна Хлудова

сконцентрироваться

Александра Пименова

нервишки успокоить

Наталия Гончарова

чтобы сесть и понять - а ну его нафиг. . никуда не поеду..

Та
Татьяна

Немного отдохнуть и сконцентрироваться, расслабиться, что с новыми сила и светлой головой.

Al
Aleksandr

Пожелание счастливого пути

Ксюша Андреева

согласен с гунаром, все вот эти приметы типо присесть на дорожку или если вернулся посмотри в зеркало имеют практическое назначение. останавливаешь момент и вспоминаешь о чем МБ ещё забыл))

Ad
Adiya

на дорожку присесть, значит подумать все ли взяли

Юлия

вполне логично, оправится перед путешествием чтоб не приспичило посреди пути

Светлана Пономарева

купюра стодолларовая подколет столь поздние начинания ...)

Тина

сесть, подумать, принятьи приспособится к изменениям