Вікторія

1. Пожалуйста объясните просто, что означает запись sign (e умножить на de/dV) меньше 0. 2. И как связано de/dV с tg?

Витя Беляев

Так: функция sign(x) "вычисляет" знак аргумента (аргумент "х" может быть и сложным выражением) . Вычисляется так: Если х>0, то sign(x)=1, Если х<0, то sign(x)=-1, Если х=0, то sign(x)=0.

Алена Жигалкина

1. sign (e умножить на de/dV) меньше 0 - "e умножить на de/dV" отрицательно
2. de/dV - тангенс угла наклона графика зависимости e от V в данной точке