ДА
Дмирий Афоничкин

Касперский кристал скрывает сетевой диск.

Сетевое хранилище подключен через роутер, при включенном Касперском через некоторое время диск становится недоступным, но как только отключаю защиту Касперского диск снова видим. Где в настройках Каспеского отключить, отключения диска или в какие то исключения его добавить

Елена Минченко

Проделайте следующие действия: главное окно Касперского => Настройка => Центр защиты => Сетевой экран => Сети => в списке найдите нужную сеть => правой кнопкой мыши => Локальная сеть (если не поможет - Доверенная сеть) . Перезагрузите компьютер.

Если не поможет, то тогда пробуйте отключать компоненты Касперского по очереди, чтобы выяснить, какой даёт сбой. Начните с Сетевого экрана, затем Защита от сетевых атак, потом Контроль программ, Мониторинг активности, Веб-Антивирус.

Сообщите о результате.

Джалол Умаров

сомневаюсь, что бы антивирус занимался отключением сетевых дисков, возможно он пытается его сканировать и из за того, что там до фига файлов он становиться недоступным