Ирина Морозли

Помогите. Дайте поределение Система действительных чисел

Артём

Веще́ственное, или действи́тельное число[1] — математическая абстракция, возникшая из потребности измерения геометрических и физических величин окружающего мира, а также проведения таких операций как извлечение корня, вычисление логарифмов, решение алгебраических уравнений[2].

Числовая прямая
Если натуральные числа возникли в процессе счета, рациональные — из потребности оперировать частями целого, то вещественные числа предназначены для измерения непрерывных величин. Таким образом, расширение запаса рассматриваемых чисел привело к множеству вещественных чисел, которое помимо чисел рациональных включает также другие элементы, называемые иррациональными числами.

Ан
Антон

Фактор-множество классов эквивалентности фундаментальных последовательностей рациональных чисел.
Эквивалентность определяется как равенство нулю предела разности последовательностей.

Ру
Руслан

Вот аналогия из грамматики: Там бывают действительный залог глагола и страдательный.