Здравствуйте!
Сталкивалась и не раз. Лечили не от того диагноза. Щенок (3 месяца САО) заболел энтеритом. Серьёзная болезнь. Врачи сказали, что просто отравился, сделали уколы, содрали кучу денег и всё. Но состояние собаки не улучшалось, а наоборот. Пришлось везти в другую клинику, там поставили страшный диагноз - ЭНТЕРИТ! Лечили 2 месяца, возили на капельницы в итоге вылечили. Также кошки. У нашей кошки (без породы) с детства было, что-то с желудком. В последнее время кошки стало похуже. Отвезли к ветеринару_ сказали надо стерилизовать (так как у неё дырка в кишечнике, и если туда при беременности попадёт котёнок, то кошка сдохнет. Но решили ещё и и кишки зашить. В итоге кошка не перенесла операция и сдохла. Вот так как-то. Сейчас мы ищем дорогие клиник для лечения питомцев. Надеюсь, что я вам немного помогла и открыла глаза на ветврачей. Всего хорошего вам и вашим питомцем!
Досвидания!!!!
Домашние животные
а кто сталкивался с ошибками и безграмотностью вет. врачей? расскажите
Татьяна Каменецкая
прочитала, сходила покурить, дырка в кошачьем желудке предположим с 2-5 рублевую монету, да еще и вариантом попадания плода (это значит и с дыркой такого же диаметра в матке) не кошка друшлак какой то.. . у меня даже и слов нет.... это просто ПИПЕЦ
Виктория Апаринова
Попадание плода в дырку в кишечнике? Это что-то новенькое!!!
Olga Koval
Так сказали врачи. Вопрос какой?! Кто сталкивался с безграмотностью вет. врачей?
Клиника, в которой я работала в аптеке и куда я обращаюсь со своим псом, имеет симпатичную систему отбора врачей. Просто так с улицы туда никто не попадет, хозяйка - преподаватель ветфака и на протяжении многих лет она выбирает лучших студентов, приглашает их к себе на практику, смотрит в деле и далее из этих практикантов лучшим предлагает поработать ассистентами врача, и опять-таки только тем, кто проявил себя очень хорошо как ассистент, светит трудоустройство на должность врача. Система себя оправдывает, случаев неправильного лечения, о которых я периодически читаю здесь, в нашей клинике нет.
Сталкивался, но рассказывать очень долго.
Татьяна Каменецкая
к чему хотя бы привело?
Сталкивалась моя мама - ветеринар. Вот один из примеров: вызывают усыпить таксу. Хозяйка сказала, что больше нет ни денег её лечить, ни сил смотреть, как собака мучается. Ветеринар поставил диагноз "подкожный клещ". Собаку лечат уже больше месяца, улучшений вообще никаких! Хозяйка уже отчаялась и решила усыпить собаку. В итоге, выяснилось, что у собаки обычная экзема, которая была успешно вылечена! Собака прожила долгую счастливую жизнь!
ой тьфу тьфу тьфу не разу, пронесло меня с горе ветами.... (раньше была девушка, потом она уехала в другой город, сейчас уже много времени другой вет, только к нему и обращаюсь) я как то не меняла ветов...
Обо всем писать - сервер повиснет ))))
Начать стоит с того, как их учат - это же ужас. С тройки на тройку перебиваются, тянут их за уши до диплома - лишь бы лишь бы. Зачем? ! Вот сколько я вижу студентов - 70% к чертям собачьим гнать из ВУЗа и ветеринаров и зоотехников, сколько потом скота угробят, других животных.
Я нахожусь в среде професионалов и моих животных обслуживают люди, которые в профессии по призванию, поэтому особенных проблем с моими животными у меня не было. Но как только меня смещает куда то в мир где простые люди лечат своих животных - у меня волосы на голове шевелятся.
Ко мне часто приходят ветеринары на работу - мне почти всегда они требуются, так как я расширяю мощности. Такого насмотрелась! )))) Одна не знает что такое стрелка у лошади, другая искренне уверена, что черно серебристые лисы - это мини волки ...
Виктория Апаринова
Куда мир катится! Люди год от года всё тупее т тупее! В основном молодёжь, которая пренебрегает грамотностью.
Раушан Тельтаева
Вово, в нашей ветеринарке девушка появилась, как бы хирург. Пришла с котом, кот не писает, минут пять она искала мочевой, в итоге побежала за более опытной коллегой, чтоб та пропальпировала живот. Стало интересно какой из нее хирург, если она мочевой ищет где-то в районе ребер.
мне чуть не стерилизовали щеную суку РЧТ, резервного чемпиона Европы, с Чемпионом Европы повязанную. В другой клинике обнаружили кисту, которую и вырезали за 10 мин. Собака родила 10 здоровых щенков.
Сталкивалась, но по мелочи. Делала кошке прививку, сказала врачу посмотреть уши, лечила от отита, врач сказал, что отит не причина откладывать прививку ((( Сделала для себя вывод что в эту клинику обращаться больше не буду. Ну и еще по таким мелочам бывало.
Есть у нас в городе чудо-клиника, приходишь к ним с поносом у зверя, животному чистят парааналки, никакой диагноз не ставят, зато рецепт выписывают как война и мир - все начиная с витаминов и заканчивая средствами от геморроя. И все купите в нашей аптеке. Есть госветстанция в которой диагноз всегда - само пройдет, если попасть не к главному ветеринару района, а к рядовым врачам. Давно наблюдаем в одной и той же клинике всех животных, она самая дорогая в городе, но зато свой рентген, узи, лаборатория, анализ в экстренном случае делается за 15 минут, хирурги с золотыми руками и более менее квалифицированные врачи остальных направлений. Один жирный минус - денег в случае лечения вылетает немеряно.
сталкивалась) поэтому компетентного врача и врача который нихрена не понимает в ветеринарии за версту видно
однажды заметила, что у кошки уши грязными стали. сносила ее в местную ветеринарку. врач сказала, что клеща нет, и что у кошки "обычная сера". эта дура даже не знала других видов отита. а я-то знаю, что у кошек в норме уши грязными не бывают, потому что в детстве ей это уже лечили, но в другой клинике. после лечения в течение полугода никакой "серы" в ушах и в помине не было. совершенно чистые ушки.
в другой раз, снова в местной клинике. в течение пары месяце мою бедную муську мучили, щупали и лечили то от цистита, то от мкб. пока я в конце уже не прощупала ее сама и не повезла в другой город для удаления пиометры. цистит, млять. с тех пор к этим врачам, которые не умеют диагнозы ставить, не обращаюсь