И.
Ирина .

как можно родителей уговорить купить собаку???

родители спросили: что тебе подарить на др? ну я не долго думая ответила "маленькую собачку",но в ответ от папы я услышала "нет. у тебя есть хомяк и кот. "но дело в том что хомяк сбежал (кстати по вине отца). а чуть ранее я сказала что хочу собаку, а папа сказала "заводи, только если хоть раз гавкнет то я ты будешь на улице вместе с собакой"а мама говорит что она не будит за ней убирать и гулять. но я до слёз хочу собакууу!!! (с породой я определилась)

Александр Карлин

а ты им условие какое-нибудь. типо вы мне собаку, а я вам что-нибудь.
Например буду мыть посуду месяц, или убираться, или учиться хорошо и т. д. и т. п.

ты же хорошо знаешь, своих родителей, что-нибудь придумай. Ну и главное ты должна сама за ней убирать, ее выгуливать, кормить, мыть.

Обычно дети просят животных, обещают ухаживать, но как получают, ничего не делают.

На
Настя

Ну и не нужна им эта обуза. Выгуливать и т. д.

Андрей Полынкин

Ну и какую же породу вы просите? если большую, я с вашими родителями согласна.

Pucca Kim

У меня есть 1-5 собак и они бездомный ты а я что у меня 1 квартира и я кролика завела и теперь за мной мама за ним ухаживает а ты собаке что скажишь а пусть тут дома ходит в туалет да!

Екатерина

Не надо тебе собаку! Вырастешь, начнёшь сама зарабатывать и купишь!

Александр Степин

А как вас можно уговорить на то, чего вам не хочется, и чтобы вы это делали 10-15 лет?

Владимир Миллер

Собаку нужно держать в доме со двором, а не в квартире. Животному будет тесно в квартире и тем более будет обузой и для тебя. За собакой нужно убирать, кормить ее, выгуливать, а часто дети сваливают эти обязанности на родителей. Тебе же будет надоедать ухаживать за ней. И кот с собакой не будут жить дружно. И спать мешать очень будет. Тебе собака не нужна, в первое время нравится, а потом их в приют отдают. Не мучайте бедных живоных.

Виолетта Массова

"только если хоть раз гавкнет то я ты будешь на улице"

С таким папой не светит тебе собака.

Салават Хероев

поверь приведи собаку потом не откажут! ПРОВЕРЕНО МНОЙ! :))))))