Людмила Игнатова

Площадь прямоугольника, одна сторона которого 4см, равна 36 квадратных см. Найдите периметр помогите пожалуйста!

Роман Миронов

Периметр прямоуг. наход . по формуле Р = а*в. сторона а= 4см. Нужно найти сторону в. Площадь находится по формуле S =(а + в) * 2 . Площадь равна 36см. кв. стор 4 см. 1) 4+4=8см ( две стороны прямойг) 2) 36-8=28 (сумма двух других сторон прямоуг. ) 3) 28 :2 = 14 нашли сторону в. Теперь можно найти периметр сторона а = см. стону в мы нашли она равна 14 см. Р= а * в Р = 4*14= 56см. Я думаю как-то так.

Рома Изотов

2 -сторона=36/4=9см
периметр = 2(4+9)=26см

Ольга

9 см. 36/4=9 сторона.
9+9+4+4= х. з.
не могу посчитать.

Сергей Ямщиков

Площадь прямоугольника = 36 = 4 * Х
Где Х = 36 / 4 = 9 — это вторая сторона

А сам прямоугольник состоит из четырёх сторон
Две по 4 см.
И ещё две по 9 см.

Таким образом, периметр = 2 * 4 + 2 * 9 = 26

Маргарита Тололаева

36:4=9 другая сторона
(4+9)•2=26СМ ПЕРИМЕТР -сумма всех сторон