Елена Бондарева

назовите двух крупн. исследователей былин 19 В какой губернии они собирали свои былины Как образно называли это место

Ал
Алексей

Павла Рыбникова за народничество выслали в Петрозаводск, он собрал много текстов в Олонецкой губернии. И, наверное, Пётр Киреевский, собиравший фольклор в Центральных районах России, в Приволжье и на Урале.