Тимон рассчитать эквивалентную массу металла зная что из 2,18 г его может быть получено 2,422 г гидрида этого металла
ТП Татьяна Пепелина m(H) = 2.422 - 2.18 = 0.242 г - масса водорода в гидриде . По закону эквивалентов m(X) / m(H) = Мэ (Х) / Мэ (Н) Мэ = 2,18*1/ 0,242 = 9 г/моль-экв