Dasha Ostanina

спеціалізація україни на світовому ринку підкажіть буль ласка

Светлана Даниличева

к сожалению, такая...

Да
Дарья

Ясен пень, что на майдане экономику Украины не изучают. . .

До начала развала этого государства оно специализировалось на поставках в основном, сырья и материалов:
железная и марганцевая руды, уголь, пищевые продукты (сахар, масло, мука, соль,
кондитерские изделия, мясо, молоко) , химикаты, машины и оборудование, продукция металлургии, прокат и т. д. ..
Кроме этого, была широко развита кооперация с Россией и другими государствами бывшего СССР и СНГ.
К сожалению, ныне Украина утрачивает свои позиции на международном рынке как из-за развала промышленности, с/х, так и из-за гражданской войны и спада в мировой экономике