Axtam Yunusov

как правильно построить график S(t) - зависимость пути от времени?

Дано уравнение пути s(t) = 6-3t+2t^2.
Не могу догнать.

Первая точка - это понятно, подставляем ноль, получаем 6, значит ставим точку на (0;6).
А дальше? Подставляем 1, получаем 5. Насколько я понимаю, нельзя ставить точку в (1;5), нужно ставить точку в (1;7), т. к. тело прошло какое-то расстояние (в данном случае, 1).
Подставляем 2, получаем 8. Так вот, 8 единиц мне нужно отсчитывать от первоначального положения (точки [0;6]) или от последнего (точки [1;7]).

Помогите, пожалуйста!

Eлена Сорокина

И абсциссу, и ординату в каждый момент времени на графике отсчитывают от начала координат

Андрей Репин

Каждая точка, координаты которой Вы находите, никак не связана с координатами которые Вы уже нашли, все отсчитывается от начала координат..

Руслан

от нуля конечно...