Владимир

Противоположное число.. . Какое число, противопосложное числу 4 1/6 (Четыре целых, одна шестых)?

Это не -4 1/6?
(Минус четыре целых, одна шестых?

Иван Асташов

возможно не противоположное а обратное, это такие числа произведение которых равно 1, в твоем случае 6/25

Далер Меликов

Противоположное число N' по отношению к числу N — это число, которое при сложении с N даёт ноль. А данное явление называется взаимным уничтожением слагаемых.

п + п'= 0

Для любого действительного (или комплексного) числа существует число, противоположное ему. Число 0 противоположно самому себе.