Адрюшка Rush

помогите разобраться с кодом на СИ, он написан, вопрос в том - правильно или нет...

Дана вещественная матрица А размера
N x M.
Определить количество “особых”
элементов матрицы А, считая элемент
“особым”, если он больше суммы остальных
элементов его столбца

#include

/* run this program using the console pauser or add your own getch, system("pause") or input loop */

int main(int argc, char *argv[])
{
float ar[3][3];
int i, j, k, counter=0, sum=0;
for (i=0; i<3; i++){

for( j=0; j<3; j++){

printf("\nar[%d][%d]=", i+1, j+1);
scanf("%f", &ar[i][j]); } }

for( i=0; i < 3; i++){
for( j=0; j < 3; j++){
for( k=0; k < 3; k++){
if(k != j)
sum += ar[i][k];
}
if(ar[i][j] > sum)
counter++;
sum = 0;
}
printf("Number of special elements is %d.",counter);
system ("PAUSE");
return 0;

Таис Московская

Да вроде правильно, хотя тут можно обойтись и одним внутренинм циклом, а не двумя.
Считаем сумму столбца, потом для каждого элемента берем эту сумму, вычитаем из нее этот элемент (остается сумма, кроме этого эл) и это уже и сравниваем.

Константин Лабзин

Предлагаешь тестерам размяться.. . Самой-то что мешает прогнать с контрольными примерами?