Дмитрий Фишер

В трех ящиках лежат 112 яблоков . В одном ящике лежит в 3 раза меньше, чем во втором, в 4 раз и дальше пишите в личку

незнаюВ трех ящиках лежат 112 яблоков . В одном ящике лежит в 3 раза меньше, чем во втором, в 4 раза чем в третьем . Сколько яблок лежит в каждом ящике?

Валерия

мож тебе сразу годовой табель успеваемости в личку - математика 2, 2,2,2; годовая- два!

Ленка

Элементарно. Слагай части: 1+3+4=8. Затем делишь 112/8=14. И умножаешь 14 на число частей для каждого ящика. 14*1=14, 14*3=42, 14*4=56.