Ел
Елена

почему улитки мало или вообще не едят зимой ?

у меня тропические улитки они почему-то как наступила зима начали есть мало а иногда даже и не едят

Максим

думаю, у них на генетическом уровне заложено, что зимой нужно впадать в анабиоз.. . а значит есть меньше и больше спать. хотя с тропическими может и по-другому быть....

Евгений

А какие улитки-то? У меня ахатины - прекрасно едят, не хуже, чем в другое время года. У вас холодно, может быть?

Александра Исакова

Если холодно то они впадают в спячку. Нагрейте ему домик только не слишком жарко.