Да
Даша

Помогите решить задачу НО НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!

Помогите решить задачу по действиям (в идеале конечно по вопросам!!!) ! Задача вот: В первый бидон налили в 5 раз меньше масла, чем во второй. Сколько литров масла налили в каждый бидон, если во второй налили на 32 литра больше масла, чем в первый????

Анар Абдуллаев

по-другому не решить эту задачу

Наталья Силаева

Решение НЕ УРАВНЕНИЕМ! !
32\5=6,4, значит ответ должен быть больше 6, но меньше 10, так как при 10: 10+32=42, а 42/10<5
при этом искомое число должно при сложении с 32 дать число, которое делится на 5. Это число 8!
)))))