Н*
Настя **

Биология 6 класс Назвать клетки мякоти листа, какой тканью они образованы и чем отличаются эти клетки друг от друга.

Denis Vakylenko

Клетки мякоти листа состоят из хлоропластов, от них лист имеет зеленый цвет.
Мякоть листа- фотосинтезирующая ткань.

В мякоти есть два типа клеток.

1 тип: клетки расположены сразу под кожицей. Похожи на столбики, плотно прилегают друг к другу. Это столбчатая ткань.

2 тип: рыхло расположенные клетки, между которыми находится большое межклеточное воздушное пространство. Это губчатая ткань.

Анютка

Неужели, открыв учебник, этого там не описано и это там скрывают от учеников?