Лена Мишукова

Здравствуйте, подскажите название породы или смеси пород собаки. (Есть фото)

К нам на дачу прибежала из лесу собака. Мальчик. Когда прибежал ему было не больше года, остался у нас жить. Преданный, знает команды сидеть, лежать, ждать, рядом, хотя не дрессировали. Кидается на других собак. Сейчас ему чуть больше года, весит килограмм 40-55. Возможно, это смесь овчарки с какой-то породой или дворнягой. Мы не думаем, что это немецкая овчарка, т. к. хвост висит не постоянно, и зад не опущен. Он крупнее немецкой овчарки. Подскажите, какая это может быть порода или смесь, кто его родители))

З* Светлана

Метис восточника (восточно-европейская овчарка) . Без документов - породистым он не считается.
Повезло же, прибежал такой крупный метис.

Елена Старостина

Симпотяга!!! Ему порода не нужна, ему надо что бы его любили!!!

Ольга Филатова

овчарка с пинчером:)

Рахат Борбугулов

Похожа на восточника. Чистокровность можно определить только через анализ который стоит 200 долл.

Ир
Ирина

ну красавец! Восточник.

Натали Демина

Метис восточно-европейской овчарки.
Скорее всего, даже метис чистокровного восточника и восточника народного разведения с неизвестными предками.. . потому что близко к породе, но вот что-то не совсем то))

Ирина Никифорова

Думаю, что это восточно-европейская овчарка. Возможно, не от самых лучших производителей, но все равно она. И хвост хороший у нее. Почитайте стандарт породы, измерьте собаку, и успокойтесь, что Ваша умница - породистая собака без документов. К племенному разведению не допустят, но какая в том печаль, правда? ! 🙂

http://veo.blister.ru/standart.htm

Сергей Масляев

какой красивый он!!!