Надежда Демидова

помогите заполнить правило !

Если удвоенные согласные пишутся в _________ , то такие слова нужно ________ и проверять себя по _________ .

Например : _______

Евгений Апенин

Если удвоенные согласные пишутся в корне в заимствованных словах, то такие слова нужно запоминать и проверять себя по орфографическому словарю.

Например: аттракцион, барокко, каллиграфия, эксцесс, грипп, баллада, конгресс, перрон, теннис, симметрия, новелла и проч.