Елена Тишкова

Где учиться на нотариуса в Сибири? Новосибирская область, Хакасия, там, Красноярский край.

Анастасия Елисеева

нотариат уже давно стал закрытой кастой. С улицы никого не берут. Чтобы стать нотариусом, нужно сначала поработать помощником нотариуса. А чтобы стать помощником - нужен личный контакт с нотариусом.. . И то не факт. Количество нотариальных округов строго ограничено. Количество нотариусов в каждом округе - тоже. Все эти "хлебные места" уже давно заполнены, поэтому кандидат в нотариусы иногда годами ждет, когда кто-нибудь из действующих уйдет на пенсию/в иной мир/в места лишения свободы.. . Нотариусов, которые добровольно уходят с должности НЕ БЫВАЕТ.
Нотариус - это человек с юридическим образованием, сдавший квалификационный экзамен в нотариальной палате. Поэтому, если эта работа интересует - отправляйтесь на юрфак. Курса с третьего поймете, что есть и другие интересные области применения для юристов.