Евгений Андреев

Почему, собственно, животные смотрят в глаза человеку?..

Ведь если они неразумны, то должны смотреть на человека как на предмет, скажем. Но почему смотрят в глаза?..

Хорошо, это собаки. А кошки почему смотрят в глаза?..

Дмитрий Юдин

Когда вопрошает у меня чё-то вкусненькое. Допустим-- я сижу и ем колбаску, а пёс мой накормлен, но чует запах ...Он и так и сяк и ррррр тиха делает и чихает и ушами трясёт и самое главное --он улавливает мой взгляд.. Я на него, а он тут как тут, глаза==пучки, а я ноль реакции, закрываюсь от него журналом, так он из под стола в проекции обошёл этот журнал и нашёл мои не закрытые глаза, типа сбоку... сидит и зырит мне прям в душу.))))

Екатерина Голованова

Собаки не могут долго смотреть человеку в глаза. Если она так делает - это признак агрессии. Обычно они отводят долгий взгляд от хозяев (взгляд в глаза для них вызов) . Я любил дразнить так своего пса, утыкался ему в нос и смотрел в глаза)

Ан
Антон

У собак взгляд в глаза считается вызовом к бою. Один раз в гостях я заметила, что собака избегала смотреть мне в глаза.

Юлия Чивилева

Почему люди смотрят в глаза животным, они же не животные )