Светлана Лаврова

кто нибудь пробовал от меньшего отнять большее. для чего этой "дурилке" учат в в школе

Евгешка Лебедева

А в жизни нет отрицательных значений?? Температура, высота определённого уровня, сила при взаимодействии физических тел. Нет?

Алина Козуляк

Вот из-за того, что не учили эту и другие "дурилки" в школе, люди и попадают в кредитное рабство. Банкиры то как раз хорошо изучили науку о том, как дав меньше, взять больше.

Melis Kimsanov

Развитие мышления.
Большей части населения в жизни, из математики, максимум таблица умножения нужна.

Дима Трушин

для решения дифиренциальных уравнений. многие решаются только с отрицательными числами. или мнимыми. мнимые-это вынос мозга. числа нет но оно подразумевается.