Александр Колбасников

Как совместить две народные мудрости: простота - хуже воровства и все гениальное просто?

Светлана Иванова

Что-то такой вопрос озадачил не Вас одного. Не пихайте все яйца в одну корзину.

Светлана Жильцова

это как Хлеб всему - голова и Не хлебом единым жив человек. При кажущемся противоречии, противоречия здесь не больше, чем в Горячем и Зеленым. Так как, речь идет о разных ситуациях и процессах.

Elena

Это разно направленные мудрости...

Qahramon Turaqulov

Не душой худ, а просто плут.

Валентин Кузнецов

ИХ СНАЧАЛА ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЬ НУЖНО.

Андрей

В первом случае простота - это наивность, глупость человека. Во втором - простота - отсутствие лишнего.

Аленка Ефимова

На то они и народные, кто с пьяну придумал.

Ма
Малаша

Первое высказывание - о сути, когда человек умом убогий. А второе - о форме.

Нина Алимова

Совместите простоту с умом.