Andrey Ur,eviche

Подскажите, пожалуйста, как сказать мало по-английски. Например, мало людей. Там было мало еды. Много - это a lot of.

Иван Цибров

Few - для исчисляемых. There were few people there. Мало людей.
Little - для неисчисляемых. There is little milk left. Мало молока.

Аналогично, a few - несколько, a little - немного. Не путать.
A few people came. Пришло несколько человек.
A little milk was spilt. Немного молока пролилось.

Та
Татьяна

Some(несколько) , few(несколько) , little(для неизчисляемых) (немного)

Алексей Дмитриев

"not many people", однако "not much food" -1) there was not much food. 2)there was not enough food. 3) they had a food shortage.
вариантов много. зависит от того, что вам конкретно нужно.

Алексей Скоробогатов

A small number of people
There was little food