Настенька Бурсикова

помогите нарисовать блок-схему

Задание. Составить функцию, возвращающую
значение TRUE, если все элементы одномерного массива длиной 20 элементов имеют
значения, большие заданной величины, и FALSE в противном случае. Используя эту
функцию, изменить значение каждого элемента заданного массива на обратное, если
окажется, что все исходные значения больше 0,1. В противном случае вывести
сообщение "Условие не выполнено".Блок- схему помогите составить плиз

type

TArray20OfReal = array [1..20] of real;

function Check(var a: TArray20OfReal; b: real; var u: boolean): boolean;

var

i, k: integer;

begin

Result := True;

k := 0;

for i := 1 to 20 do

begin

if a[i] <= b then

Result := False;

if a[i] > 0.1 then

Inc(k);

end;

u :=(k = 20);

if u then

for i := 1 to 20 do

a[i] := 1/a[i];

end;

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);

var

i: integer;

u: boolean;

a: TArray20OfReal;

begin

for i := 1 to 20 do

StringGrid2.Cells[i - 1, 0] := '';

for i := 1 to 20 do

a[i] := StrToFloatDef(StringGrid1.Cells[i - 1, 0], 0);

if Check(a, StrToFloatDef(Edit1.Text, 0), u) then

ShowMessage('Все элементы больше ' + FloatToStr(StrToFloatDef(Edit1.Text, 0)))

else

ShowMessage('Есть элементы меньше или равные ' + FloatToStr(StrToFloatDef(Edit1.Text, 0)));

if u then

for i := 1 to 20 do

StringGrid2.Cells[i - 1, 0] := FloatToStr(a[i])

else

ShowMessage('Условие не выполнено');

end;

end.

кто поможет кину на телефон 50 рублей

Ан
Андрей

Ты думаешь, что тут кому-то больше заняться нечем? ! Прогу накатать - одно дело, а вот блок-схему самой придётся чертить. Монотонное и не интересное это занятие.
http://vk.cc/38dLp3 - кури ГОСТ и черти.

Екатерина Старикова

vk.com/id265352567 - обращайтесь, или пишите мне на почту. Быстро и профессионально.