Александр Мачин

Хай-Тек в модифицировании&пластификации низкосортной древесины#различные композиции для защита от огня&гниения выгодно?

Дешёвая осина после модификации&пластификации по своим параметрам&показателям почти идентична углепластикам&стеклопластику. Сэндвич панели металл~ модифицированная древесина~полиуретаны для быстровозводимого малоэтажного строительства пока мало используются (ввиду не массового производства) ну да и большой цены (дешевле прессованный кирпич (без обжига) из глины с водооталкивающей пропиткой и другими полимерными добавками (5 рублей (цена завода+транспортные услуги кирпич обрастает ценой в 15-40 рублей) ~1стандартный кирпич) #кстати дешёвые керамические краски для покраски кирпича и бетона тоже интересны но полимерные краски более практичны?). Кстати уже научились производить полимерный бетон с микрофиброй заменяющий дорогой Титановый прокат.

Ромчик Королёв

Древесину для защиты от огня обрабатывают антипиренами. В их составе почти одна химия, поэтому они не бывают абсолютно экологически безопасными. В качестве безвредного способа защиты можно считать древний метод пропитки деревянных конструкций солевыми растворами. Солевые антипирены в современном виде только недавно появились на строительном рынке и становятся все популярней.