Алексей Белый

Как варить суп из семги, меня интересует последовательность. Суп из рыбных консервов я умею варить, а как варить из куска

Семги или форели, что куда и как во сколько закладывать?!

Olga Basarigina

Как обычную уху. В кастрюлю кладем сразу всё: семгу порезанную на куски (почищенную, конечно), картофель, лук, морковь, лавровый лист, наливаем воду, чтобы чуть прикрыла рыбу и ставим на огонь. Следим, чтобы уха не кипела сильно, а чуть булькала. Через 20 мин. кладем немного вермишели. А можно и без вермишели. Как картошка готова, так и уха готова.

Наталья Дёмина

Все ингредиенты (картошка. моркошка и пр), консервы в самом конце добавлять...
Если из св. рыбы, то отварить бульон, потом этот кусок отварной рыбы убрать и тоже добавить в самом конце...

Вася Пупкин

Поскольку ты не различаешь уху и суп, вари что хочешь.

Олег Харченко

Лук мелко порезать, морковь натереть на тёрке и спасеровать. Картофель почистить, нарезать кубиками и варить в подсолёной воде, как закипит добавить пассеровку и варить до готовности картофеля. Затем добавить филе рыбы, лавровый лист, перец и варить ещё 5 минут.

Денис Белоусов

неужели так трудно рыбный суп сварить. Возьми овощей, покроши. рыбу лучше так и вари целиком, чтобы бульон не мутным был.

Екатерина Краева

я отвариваю рыбу до чуть готовности, вытаскиваю, кидаю морковь, потом картофель.
с чуть остывшей рыбы снимаю кожу, хотя не обязательно.
когда морковь проварится добавляю рыбу, порезанные на кусочки.

Екатерина

ищите сержа марковича, он буквально на днях показывал как именно готовить суп из трески, свежей

Ольга :)

Как простую уху, вообщем-то. Я нарезаю кусочки рыбы (филе), как закипела сразу все туда и добавляю, картофель, лук, морковь, как все приготовится, обязательно добавляю пучок мелко нарубленного укропа и кусочек сливочного масла. Соль, специи по вкусу. Все

Эльвира

Элементарно. Вначале закладываешь скелет, голову промытую (если жабры чистые розовые, то с ними, если более темные - нафиг из головый убрать) шкуру с плавниками без чешуи заливаешь кипятком кладешь 1/2 репчатого лука, закипит, убрать пену, положить перец горошком шт2-3, огонь убавить до минимума пусть поварится минут 10-12, добавить порезанные соломкой картофель, положить мясо форели или семги, когда картофель практически будет готов - посолить, положить 2 листочка лаврового листа. Пусть поварится еще 3-4 минуты. И уха готова. Лавровый лист достать из ухи. Если оставлять, то уха будет горчить.

Га
Галина

рыбный суп - это не уха! я очень часто варю такой суп из семги детям, поэтому куски рыбы с головой, без жабер, плюс хвост, плавники отвариваю с луком в подсоленой воде с лавровым листом почти до готовности, затем остужаю и процеживаю бульон (это для детей!)
рыбу разбираю на небольшие кусочки, тщательно выбирая косточки.. в этот уже подготовленный бульон с рыбой добавляю тертую морковь, картофель, лук. картофель нарезан мелкими кубиками, поэтому готов уже через 5 минут варки! если любите густой суп - можно бросить чуть-чуть мелкой вермишельки в конце готовки, а можно и без нее - дело вкуса. Еще в конце варки добавляю сушеную зелень, типа прованские травы.