Юрий Цыганков

Как называется растение?

Добрый вечер, муж прикупил два растения так понимаю из кактусовых, но названий не знаю, чтобы понять какой им нужен уход. Подскажите кто знает? Хотелось бы еще пересадить их

Мария Vorob'eva

Не кактус, но уход похожий (не заливать).
По размеру корневой системы больший горшок не требуется (в ближайший год точно); разве что покрасивше ёмкость (можно горшок в горшок поставить или перекинуть вместе с землёй, не оголяя корни, ибо на зиму может долго приживаться и сохнуть).

Дмитрий Опарин

Гастерия
Род суккулентных растений трибы Алоевых подсемейства Асфоделовые.
....
Искала по поиску картинок в яндексе

Де
Денис

Капуста.
Он (муж) хотит в ей детей искать.