Qahramon Turaqulov

Как называется дерево/цветок

Здравствуйте! Кто может знает, что это за деревце? Подарили, а что это и как ухаживать не знаем. Заранее спасибо)

Татьяна Золотилова

~~~ Аморфофаллус коньяк (Amorphophallus konjac) ~~~
Семейство Ароидные (Araceae). Имеет клубень (который китайцы активно используют, как противораковое ср-во). Во время цветения издает очень неприятный запах гниющего мяса, который в естественных условиях произрастания привлекает к себе мух-опылителей.

http://rus.gflora.com/index.php?cmd=genus_body&genus_id=39

Вероника Крэш

У вас малыш аморфофаллюс. Он еще подрастет и может зацвести как у меня, правда во время цветения его лучше куда-то убрать из комнаты.

Макс Гаврилин

что-то мне подсказывает, что там сразу 2 растения в одном горшке. Которое с крупными круглыми листьями - глоксиния, либо фиалка (не понятно).

Анюта Войтова

запах у него сильный и неприятный когда цветёт. в период покоя ботва полностью отмирает. в период покоя растения лучше рассадить чтобы не мешали друг другу