Станислав Батвиловский

Как жилось в Йошкар-Оле во времена репрессий?

Сергей Котляров

Мемориальный народный музей истории ГУЛАГа, таких по всей России насчитывается всего десять. Один из них находится в Йошкар-Оле. Музей расположен в центре города по адресу: ул. Кремлевская, д. 2 /ул. Советская, д. 102.

На территории марийского края было 4 зоны для политзаключенных.
Всего в годы сталинизма в республике по политическим мотивам было расстреляно 7000 человек. Подробнее: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelstve/28-rasskazi-kladoiskatelstvo/3373-istoria-o-gilage-rasskazannaya-v-ioshkar-ole.html

Petr Podsvirov

а сейчас, что репрессий нет? Вот так и жилось.

Оля Алиева

хорошо жилось - мы сами проводили репрессии.