Анна Кузнецова

Помощь с черчением

В трех проекциях

Сергей Маштаков

Данное построение невыполнимо.
1. Синий: габарит основания 48, ребро - 16, задняя полка - 12. 48-16-12 = 20. Этой полки (синяя область) перед вертикальной стойкой, которая тоже 20, просто не может там быть. Либо размеры указаны не верно.
2. Оранжевый: размер полностью отсутствует.
3. Красный: Размер 50 между чем и чем? Если есть симметрия, то он установлен не на те кромки, если симметрии нет, то он ничего не даёт - нужны длины "плеч" по обе стороны.
4. Зеленый: контур.. это просто хз что. Если там цилиндр, то почему он кривой, а если там лыска, то где остальные линии?
5*. Отверстие диаметром 15 сверху не имеет позиционных размеров совсем. Смещено оно от оси цилиндра D40 или нет? Сколько от края?

3D моделька, как это примерно может выглядеть, тут: https://skfb.ly/6WyV8
Но она с учётом допущений:
1. Чертеж задания ошибочен и там нет этой полки.
2. Размер случайный.. около 45
3. Размер 50 это между крайними кромками, а не как нарисовано.
4. Там ровный цилиндр.
5. Отверстие строго вертикально, пересекает ось большого цилиндра. Позиция вдоль цилиндра - примерно середина оставшейся поверхности.