Диана Потапова

JAVA, наследовался от абстрактного класса, создал конструктор в классе-наследнике, но выдает ошибку

Мол, нет конструктора по дефолту в базовом классе ( естественно, он же абстрактный ). Как это исправить?

Влдимир

нужен конструктор, причем без аргументов. то есть дефолтный

Алексей Трефильев

"естественно, он же абстрактный"?...а что в этом естественного? где написано что там не может быть конструктора?

Олеся Дыга

описать конструктор в абстрактном классе.

п1 - https://javarush. ru/groups/posts/431-10-voprosov-po-abstraktnihm-klassam-i-interfeysam-s-sobesedovaniy-po-jazihku-java