Ольга Дегтярь

Зачем нужны статические методы в php? В какой логике их применение оправдано

Artem

Самый простой пример есть класс велосипед надо добавить счётчик сколько всего велосипедов если добавить внутрь экземпляра то мы получим один а хочется все по этому делают статическую переменную. static:counter которую и увеличивают при создании нового экземпляра . А методы нужны примерно в таких же ситуациях + если у тебя патерн фактори и ты просишь создать объект у фабрики - это тоже статический метод который создаёт новый $this

Наталья Нерчу

В логике когда тебе нужен обьект с глобальной областью видимости.