Алексей Добровольский

Полезно ли пройти IT курсы на 2.5 года, если не планируешь устрaиваться в IT область в ближайшее и неопределенное время?

На данный момент есть работа, но я подумал, если что-то случится, то нужно будет идти только в IT. Других путей для себя не вижу

Возможно навыки пригодятся и не придется вникать слишком долго

Наталья Савицкая

Неполезно.

Курсы имеют смысл в 2 случаях:
1) не хватает мозгов для самостоятельного освоения
2) нужна бумажка об окончании

На халяву еще можно сходить, но по окончании забудешь почти все.

Маруся Гончарова

В IT всё часто обновляется и информация имеет свойство устаревать. Так что советую уже сейчас выбрать будущую профессию, пройти курсы и начать работать. Рекомендую тебе сейчас начать изучать ИБ по этим курсам, по ним ты хорошо освоишь эту тему и сможешь пойти работать.

Alex

Полезно не растрынькивать деньги куда попало:)

Елена Прошина

Некуда деньги девать? Наиболее распиаренные курсы от 100К стоят

Катюша

Не понятен вопрос. Специалисты с курсами 2.5 года, если вы не компьютерный фанат, не нужны. Там либо настоящее высшее образование, либо ботаник самоучка с детских лет