Руслан

Топят ли туристы печь при ночевке в горах где ветер? (печка в палатке) Или это нарушает ТБ (технику безопасности)

Ольга Трущенко

Конечно топят. Печь оборудована искрогасителем и ставится на подветренной стороне палатки. И если не лениво, то с наветренной стороны палатки делается ветрозащитная стенка из снежных кирпичей высотой около метра.

Виолетта Массова

Зависит
От группы
от наличия дров
и от желания дежурить.
ну и общая ситуация.. надо сушиться или нет.
и слово "горы" .. горы бывают разные.
а на трубе есть искрогаситель или дефлектор.

ЗЫ если опять дятлобред можно не продолжать

PPS
о своих походах. Если спальники лёгкие, дров навалом, и световой день короткий.. топили по ночам, хватало выспаться всем.
если март, нормальный спальник ..то разумеется спали и не топили.
если дров нет то печку не брали.
Всё это на одних невысоких Уральских горах.

Таня Кремнева

Нет, в настоящих горах нет дров. Много ли дров для печки на себе вы утащите в горы.