Юл
Юлиана

Запрет на съемку с дрона памятников ЮНЕСКО

По какой причине существует данный запрет? Чему угрожает подобная съемка? Не смог найти никакой информации конкретно по поводу памятников ЮНЕСКО. Знакомых задерживали по этой причине в Турции, хотя знаков о беспилотной зоне рядом не было.

Грайр Арушанян

Зачем бесплатно отдавать то, что можно продать!?

Диана

Никаких общих всемирных законов по поводу списка ЮНЕСКО нет и быть не может: эти объекты расположены в разных странах и находятся под защитой местного законодательства. ЮНЕСКО национальных законов устанавливать не может. У нас в России в списке есть "Исторические памятники Новгорода и окрестностей" - и что, возле Новгорода теперь дрона нельзя запустить?

Это какие-то местные законы по охране особо важных памятников.

Иван Иванович

Падением дрона и нанесением ущерба памятнику или находящимся вблизи него людям.

Екатерина Кречетова

А вдруг рядом военный объект