Ася Дмитроченко

Помогите найти плафон

Точнее, верхнюю часть, из сиреневого или фиолетового стекла. Она была цилиндрической и надевалась сверху, примерно как на последнем фото. Может кто знает, как называется этот плафон? Ему лет 40-50. На Авито похожих найти не удалось.

Евгений Хренов

снимите размер и сходите в крупный магазин, подберите что то похожее

Де
Денис

ПопрОбуй сделать из ПЭТ -ки или
...из бутылок !!!
Дизайнерский вариант !!!

Евгений Дёмичев

1. На авито и юле ищите там такое можно найти.
Если намерения серьёзные найти, то на этих сайтах рекомендую оформить уведомления о новых объявлениях по вашему поиску.
Вариант 2, заказать по образцу у стеклодувов такую деталь.
Правда будет стоить немерено.
3. Как рекомендовали выше сделать копию из пластиковой бутылки. Встречаются и фиолетовые бутылки но редко.
4. Оставить все как есть.

Владимир Шишкин

У меня есть плафоны того же возраста и мне не нужны. Не сиреневые. Белый и зеленоватый.

На
Наташенька

Ищите на блошиных рынках

Юлия Тихонова

бестолку искать. можно пластиковый подобрать стакан лампы всё равно светодиодные