Вася Пупкина

OБязан ли врач военкомата при обнаружении патологий призывника, но отсутствия у него каких либо документов

Подтверждающих патологию направить его на доп. обследование?

Наталья Булгакова

только если без ноги или руки

Галина Маслова

Без подтверждающих документов никто и ничем вам не обязан. Таких пустых жалоб они выслушивают каждый день десятками. Так что если эта патология не явная, то вряд ли вас куда либо направят.

А отсутствие документов говорит только о том, что эта патология вас особо и не беспокоила.

Ти
Тина

да не обязан.... вот за это и платят.. чтобы обратили внимание и послали на доп. обследование... и затем "нашли" чудесным образом то заболевание, которого у тебя нет...
....увы.. все хотят кушать... и вкусно... ничего личного..

Юсик Пандочка

Всё зависит от врача военкомата, но если при обнаружении видимой патологии призывник не будет молчать, а будет озвучивать жалобы, причём много и объёмно, при этом аргументировать, что к врачам не обращался по причине того, что до последнего надеялся, что это пройдёт само, но не прошло, то в теории могут и направить. Но это будет исключительно на усмотрение врача и он не обязан будет этого делать при отсутствии медицинских документов.

Лёха Чухланцев

На медкомиссии в районном военкомате пожалуйся на проблемы со здоровьем (болит то или это), тебе акт на обследование выдадут и направят в больницу (они сами скажут в какую), ты с актом попиздуешь в больницу, там пожалуешься врачу и он тебя уже направит на исследования, ты потом с результатами исследования вернёшься к нему, он заполнит акт, выданный военкоматом, и отправит тебя обратно в военкомат, а там уже решат че с твоим диагнозом делать (если тебе выставят категорию В то тебе придется идти в областной военкомат подтверждать категорию годности)