Нина Шуклова

Если я в интернете выставлю на продажу 1 рубль за 1 миллион рублей, будет ли это считатся финансовым преступлением ?

Ума Магомедова

Нет. Так как покупать или нет - дело десятое.
Преступление - подделывать денежные билеты.

Впрочем, могут быть разные трактовки (так как суд - живой организм), например, может быть спекуляция, но я не юрист.

Serdar Ozturk

Нет, но незаконность заканчивается в момент, когда после операции вы не заплатите налог и не укажите в декларации о получении крупной суммы денег .

Алексей

Не-а. Помниццо, какой-то чувак на Лондонской бирже хотел купить миллион акций по 100 долларов, а в результате выкатил предложение на 100 акций по миллиону каждая. И купил. И сделку признали абсолютно законной, а то, что инвестиционная компания влелета примерно на $99990000 - это уже детали. Такие дела.