Станислав Соколов

Вот зачем так родня беснуется по поводу моего решения сменить имя и фамилию?

Уже все достали. хочу взять имя Арнольд, фамилию бьёрн. типичная хорошая норвежская фамилия и хорошее немецкое (вообще германское) имя Арнольд. по вероисповеданию католик, пока неофициально, ученик, прохожу катехизацию. почему по вашему решение менять фамилию и имя тем более на европейские - это неадекватный поступок, проявление неуважения к роду? по логике женщина меняя фамилию тоже не уважает свой род. в роду у меня тем более разнофамильные. я не люблю русские фамилии. как минимум нравятся украинские и дальше по списку иностранные фамилии. почему даже родня если узнает что я решил сменить имя и фамилию - у них прямо "паническая атака" возникает? почему они не учитывают закон, ведь по закону то я на это имею право? также почему они тут нарушают закон, если узнают, что ты сменил религию? ведь ущемлять в этом права - противозаконно, как минимум штраф. почему многим это не нравится, если я решил взять иностранные имя и фамилию? в россии имена роберт, альберт, арнольд, янис, фридрих даже довольно таки распространены. кто тогда дал право нарушать тут права человека и выступать против решения его на смену имени и фамилии? Арнольд Бьёрн - чем не красивы имя и фамилия?

Serik

Пишешь -почему это многим не нравится, так это естественно. Ты позволяет себе право выбора что нравится а что нет но почему то лишаешь этого других. У тебя есть право менять имя, веру а у других есть право не принять это. Но ведь помешать сделать тебе это они ни как не могут, на это у них нет права как и у тебя заставить их визжать от восторга от твоего решения.

Бахадыр

Запишись Тузиком Фрицевым.

Наурызбай Нагметов

делай, что хочешь.. если больше 18 лет.. с наследством и дарением будут лишние заморочки.. береги свидетельство о смене имени.. чтобы "посторонним" не проходить по операциям с недвижимстью..

Катенька Кудинова

Делайте так как вы желаете. Имя это судьба и если вам не комфортно с именем которое вам дали смените его!

Дмитрий Мищерский

Решили--сделали. Ваше беспокойство по поводу беснования родни непонятно ( они же ничего не меняют).

Валерия Митюшкина

Слишком уж вычурно. Дима павлов, ваня карпов, арнольд бьерн... Вообще на юношеский максимализм похоже) 0

Serdar Ozturk

Это шиза. Однозначно.