Екатерина Аренина

Откуда взялось устойчивое словосочетание благородный рыцарь? Ведь истор. источники утверждают что они были наёмными

войнами которые сражались за деньги, а потом спускали их в кабаках на проституток и выпивку. Даже крестоносцы сражались за деньги, а не за веру.

Мария Черных

Этот миф из романов Вальтера Скотта.

Алексей Иванов

потому что в те времена сам факт того, что человек идёт на войну значил благородство

Алексеи Нет

тамплиеры - образец самопожертвования . самый богатый орден при том что жили скромно.

Ди
Дима

Разве? А тебе в истории не рассказывали что рыцарем мог стать только благородный господин .. Скажем алкаш с подворотни не мог им стать . Там не было среди них простых смертных. . Во всяком случаи во Франции. .

Павел Ермачков

придумали. и про даму сердца тоже придумали. В Средние века все было проще.

Marishka

В данном случае, слово "благородный" указывало на знатность рода.

Наталья Никишина

Это вообще не западноевропейское слово, не верите? Так посмотрите как звучит "конный воин" или "всадник" на европейских языках.. . А культ благородства ввёл один известный араб нагло раздолбавший крестоносцев.