Элен Малькова

Что такое "засылка" на почте?

Sahib Abidov91

Почта ставит статус "Досыл/засылка", когда посылка ошибочно приходит не в то почтовое отделение, которое указано в адресе доставки.

Наталия Ильина

Все посылки между пунктами назначения, проходят несколько сортировочных центров. Если по какой либо причине, посылка после сортировки ошибочно попала в неверное почтовое отделение, она возвращается этим отделением обратно в центр сортировки, с отметкой "ЗАСЫЛКА", где ее повторно направляют по верному адресу. Зачастую это происходит из за неверного указания почтового индекса получателя при отправке.