Вероника Клименкова

Можно ли через qbasic создавать игры?

Виктория Ерохина

Угу!
Оне даже присутствуют в каталоге с демками кубарсика…

Там какая-то игрушка про Кинк-конга…
Как щас помню… Хоть это и было больше лет 10 назад 😉

Ал
Александра

Можно - в комплекте с MS DOS шло несколько примеров игр на языке BASIC. Например, обезьяны бананами кидались, питон, и еще не помню что. . Ебстественно, сделаны они были псевдографикой.

Алексей Андреев

При желании игры можно на всём писать, всё зависит от того, что ты в итоге получить хочешь.

Yy
Yyyyyy

можно. игры понятие растяжимое. я на калькуляторе в лису играл, а в экселе в карты. Удачи!