Елена Рогалева

помогите советом, щенок очень разболелся! ++

итак.. . щенок не породистый, 3 месяца, около 8 кг, обнаружили глистов и ветеринар неделю назад дал прател, никто после приема пратела не вышел, ветеринар сказала что мол так бывает ничего страшного, и позавчера сделали первую прививку DHPPI+Lepto, и в этот же день щен начал поносить, ну не так часто но просто жиденько, в общем я меры принимать не стала, подумала что такая реакция на прививку, так прошло 2 дня, вчера вечером все наладилось, гуляли, бесились, хорошо покушал, я успокоилась, сегодня просыпаюсь а он все вокруг себя обблевал (жижой) и обдрестал (тоже както на холодец похоже) , стоит страшное зловоние, не пьет, не есть, нос сухой, силом напоила его водой и дала лактофильтрум, к ветеринару смогу пойти только вечером, т. к. он лежит не встает (на руках надо тащить) а я на 9 месяце беременности. посоветуйте как быть до вечера? на что похожи эти симптомы?

Иван Шабельский

Ни глистогонка, ни прививка тут не причем. Чем вы кормите? Сейчас на сутки голод, измерить температуру, дать энтеросгель. Вечером к ветеринару в обязательном порядке.

Андрей Семенов

Вы сделали глупость - делать прививку больному щенку (пока с глистами не разобрались) опасно.
Это реакция на прививку, может и не выжить.

Наталья Гришукова

эти симтомы похожи на то, что щенка надо срочно показать врачу. если нет возможности ехать самой в клинику, то вызывайте на дом. как экстренную помощь дайте щенку пару таблеток угля, а лучше энтеросгель, выпаивайте понемногу водичкой и сделайте укол глюкозы подкожно

Радик Нагимов

Это ветврач сказал, что "ничего страшного" и начала прививки делать? Смените вет. клинику срочно!

Ярослав Воронков

если вы не можете сами его в клинику притащить то вызовите врача на дом это то-же самое что и скорая помощь но только для животных... Врач вам всё скажет всё выпишит.... У моего щенка был нос сухой, ничего не ел мы его пить заставляли из ложички, уколы ставили потом врач сказал что лучше будет его в клинике оставить.... Скучаю очень.... уже 3 года не ответа не привета.... Диагноз чумка....

Галчёнок Лисина

До вечера много времени потеряете, а щенку нужно сейчас помощь оказывать, теряете драгоценное время. Если не можете вызвать на дом, есть зоотакси, только поменяйте вета. Вы из какого города?

Светлана Уткина

Померяйте щенку температуру. Если повышена, то скорее всего инфекция или вирус, может от вакцины, на парвовирусный энтерит похоже, но точный диагноз сможет поставить только врач.