Владимир Наумов

Подскажите пожалуйста название этого растения

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста название этого растения и если то-то знает, как за ним ухаживать.
Ему очень не хорошо ((

Ой, еле разобралась ((
Криво получилось, но надеюсь, понятно.. . )

Анастасия Емельянова

Калатея Варшевича

Наташа 1

одно из марантовых, любит частые опрыскивания и повышенную влажность воздуха, а еще могу предволожить что горшок великоват и вы его залили ((

Kr
Krembaher

Калатея, думаю, из семейства марантовых . Почва нужна с добавлением торфа, древесного угля и хвойной земли. Или специальный грунт из магазина. слабокислый. Сейчас можно пересадить в горшок поменьше, ещё не поздно, нужен хороший дренаж. Испорченные листья удалите, отрезав с узелком. Не надо так фанатично поливать, тем более сейчас, когда низкие температуры и короткий световой день. Давайте подсыхать почве наполовину горшка. Уберите подальше от сквозняков, но освещение должно быть достаточным. Не удобряйте до весны.

Иришка Гынга

Неведимка обыконовенная

Дениска Клубнячков

Гузелька, где же оно?

Df
Dfbnmmmm

а ты сюда фото вставь

Вероника Размашкина

Один из видов калатей.