Юлия Комогорцева

Прямое возмещение убытков ОСАГО

Если потерпевший в ДТП обратится в свою страховую компанию для прямого возмещения убытков, будет ли ему при следующей покупке полиса ОСАГО начислена скидка за безаварийную езду?

Anna Berry

Будет конечно же. Страховые выплаты в итоге идут по полису виновника, независимо от того, в кажую страховую кломпанию обращается потерпевший.

Надежда Удалова

да, он же потерпевший а не виновник.

Ладо Гигиташвили

Обращение за выплатой, как в "свою" страховую компанию, так и в компанию "виновника" ДТП, за возмещением ущерба, причиненного Вашему автомобилю в результате одного или нескольких ДТП по ОСАГО никак не влияет на размер скидки за безаварийную езду!

Более того как и замена страховой компании на это тоже никак не влияет, достаточно просто предъявить предыдущий полис страхования, в котором прописана Ваша накопительная скидка и размер которой увеличивается за каждый безаварийный год в размере 5%!