Таня

Девушки-умелицы, кто хорошо разбирается в шитье, подскажите, пожалуйста, как..

обработать вырез на спинке и горловину? И как кроить спинку: одной деталью или двумя?

Роман Русин

Спинку кроить двумя деталями. Обрабатывать вырезы горловины и спинки выкроенными полосками той же ткани. Если делаете бумажные выкройки, то просто наложите на ткань часть горловины или выреза спинки, отмечаем мелом со стороны выреза, а ширину бейки по вороту не менее 5 см, по спинке можно ширину 4 см. притачиваем к вырезам, а противоположную стороны бейки пришиваем потайным швом. На спине необходимо делать легкую посадку, чтобы вырез лучше прилегал к спине. Обратите внимание, что платье приталенное по бокам и по линии шва на спине, учитывайте при раскрое по своим меркам! Второй вариант просто верх спинки делать двойной до конца выреза, если ткань тонкая.

Елена Flora

Спинка из двух деталей, а ткань - трикотаж. Обработка - похоже косой бейкой по изнаночной стороне.